Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Форум "Всмысле" собрал под Петербургом 1,3 тыс "думающих" участников

В торжественной церемонии открытия форума принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов. Он пожелал участникам приобрести новый опыт, новые знания и новых друзей в течение ближайших двух недель.

В торжественной церемонии открытия форума принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов. Он пожелал участникам приобрести новый опыт, новые знания и новых друзей в течение ближайших двух недель.

В первый день работы форума участники смогли задать вопросы вице-губернатору Санкт-Петербурга Александру Говорунову. Форумчан особенно волновала тема политики, что неудивительно, ведь в первой смене именно это направление было самым популярным. Приветствуя участников Александр Говорунов подчеркнул, что молодым необходимо ставить перед собой амбициозные цели. И первый вопрос одного из петербургских участников коснулся формирования кадрового резерва, как туда попасть и насколько полезна эта структура. Вице-губернатор подчеркнул, что сейчас руководство города ищет ярких и талантливых молодых людей, которые будут полезны Петербургу.

"Это особо выделенная категория людей, и мы трепетно к ним относимся",- сказал Александр Говорунов.

Волновали участников и вопросы выбора правильного профессионального пути, молодежного обмена Петербурга и Москвы, поддержки молодых инженеров, сдачи норм ГТо, а гостья из Южной Кореи затронула проблему конфликта пациентов и врачей. В общей сложности ребята задали несколько десятков вопросов.

Молодежный форум "Всмысле" в этом году посетят около 1,3 тыс. человек. География участников обширна – на форум съедутся участники из Петербурга, Москвы, Волгограда, Йошкар-Олы, Уфы, Белгорода, Самары и других городов России и ближнего зарубежья.

Гостей палаточного лагеря на  берегу озера Глубокое Ленинградской области будут принимать в две смены по 650 человек. Первая смена – гражданский форум, вторая – профессиональный.

Те, кто заинтересован в реализации общественных проектов и инициатив, выбрали гражданский форум. Сюда входят патриотическое, международное, добровольческое, политическое и студенческое направление. Основная цель первой смены форума - выработка активной гражданской позиции и навыков для дальнейшей самореализации.

В профессиональном форуме будут участвовать те, кто хотел бы в будущем развиваться в предпринимательстве, медиасфере, заниматься проблемами экологии и управлением. Планируется, что вторая смена обсуждению проблем импортозамещения.

Учеба – не единственное, что ждет молодежь в 100 км от Санкт-Петербурга. На территории лагеря будут работать библиотеки, желающие смогут научиться езде в зорбо-шарах, для любителей сражений пройдут игры в лазертаг. Самые спортивно-ориентированные смогут принять участие в соревнованиях по баскетболу, футболу и пройти нормы ГТО.

С 2 по 14 июля перед ребятами будут выступать спикеры-профессионалы своего дела, проводить совместные тренинги и мастер-классы. Созданные рабочие группы смогут разработать свои собственные проекты.

Закрыть