Яндекс.Метрика

СКА покидают звезды хоккея: кто отстоит Кубок Гагарина?

После триумфа петербургский клуб СКА один за другим начинают покидать лучшие хоккеисты. Последней потерей стал Виктор Тихонов.

После триумфа петербургский клуб СКА один за другим начинают покидать лучшие хоккеисты. Последней потерей стал Виктор Тихонов.

О том, что форвард продолжит карьеру в «Чикаго» стало известно сегодня. Как отметили в пресс-службе петербургского клуба, Виктор сменит команду, выигравшую Кубок Гагарина, на клуб, который стал обладателем Кубка Стэнли.

В России Тихонов завоевал золотые медали ЧМ, выиграл Кубок Гагарина, становился лучшим снайпером плей-офф.

«Он никогда не скрывал, что хочет вновь попробовать себя за океаном, но ни руководство, ни тренеры, ни болельщики не смогут упрекнуть его в отсутствии самоотдачи», - подчеркнул вице-президент клуба Роман Ротенберг и добавил, что Тихонов всегда отдавал на площадке все силы.

Нельзя не сказать, что уход из СКА Тихонова – серьезная потеря для клуба. Это заметил спортивный комментатор Алексей Меньшов в разговоре с корреспондентом «ПД».

«Тихонов - достаточно сильный и харизматичный игрок, плюс он из настоящей хоккейной семьи. Жаль, что лидеры чемпионской команды после успешного сезона покидают Санкт-Петербург. С другой стороны, это - хорошая реклама отечественному хоккею», - сказал комментатор.

В прошлом году российские игроки мало интересовали НХЛ, в этом же произошел всплеск.  

«Это говорит о том, что мы востребованы. И это здорово. То, что Тихонов ушел в «Чикаго», это тоже хорошо: ведь совсем недавно туда перешел экс-армеец Артемий Панарин, с которым Тихонов выступал вместе в Петербурге. Более того, туда же обменяли нападающего Артема Анисимов», - продолжил Алексей Меньшов и добавил, что «Чикаго» становится новым русским клубом, каким в свое время был «Детройт»».

Виктор Тихонов пополнил список покинувших после громкой победы СКА хоккеистов. Джимми Эрикссон, Артемий Панарин, Тони Мортенссон.  Впрочем, самой большой потерей для клуба стал главный тренер Вячеслав Быков.

Неожиданное известие об отставке главного тренера шокировало всех болельщиков 18 июня. Комментируя свой уход, Быков пожелал СКА выиграть еще один Кубок Гагарина.

"По семейным обстоятельствам я вынужден прервать сотрудничество с клубом. Надеемся, что тот потенциал и те наработки, которые достигнуты за период нашей работы, помогут клубу в будущем бороться за самые высокие места", - сказал он.

Теперь завоевать доверие болельщиков предстоит Андрею Назарову, который занял пост главного тренера клуба.  Заняв должность, он пообещал, что в новом сезоне петербургская команда будет стремиться побеждать в каждом матче.

Закрыть