Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев рассмотрит вопрос снижения пошлин на госуслуги в электронном виде

От Минкомсвязи поступило предложение правительству РФ снизить цены на предоставление госуслуг в электронном виде. Правительство России рассмотрит это предложение, так как интерес людей к предоставлению услуг в электронном виде значительно возрос.

От Минкомсвязи поступило предложение правительству РФ снизить цены на предоставление госуслуг в электронном виде. Правительство России рассмотрит это предложение, так как интерес людей к предоставлению услуг в электронном виде значительно возрос. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу правительства Дмитрия Медведева.

Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по развитию информационных технологий заявил, что в скором времени пройдет обсуждение, в ходе которого будут рассмотрены вопросы возможного снижения пошлины на предоставление госуслуг в электронном варианте.

Сейчас для многих госуслуг цена уже снижена на 30%, однако для многих более популярных запросов цена по-прежнему высока.

По словам премьер-министра, количество людей, которые ведут диалог с государством в электронном виде, в ближайшее время должно составить 35%. При этом, по его словам, еще не все регионы добились хорошей доступности и высокого качества в предоставлении государственных услуг.

Закрыть