Яндекс.Метрика

Станция метро "Пушкинская" откроет двери 6 июля

Станция метро “Пушкинская” в Петербурге собирается снова распахнуть двери для пассажиров 6 июля в 5:38 утра. С этого дня вестибюль станции, свежий и отреставрированный, сможет снова принимать пассажиров.

Станция метро “Пушкинская” в Петербурге собирается снова распахнуть двери для пассажиров 6 июля в 5:38 утра. С этого дня вестибюль станции, свежий и отреставрированный, сможет снова принимать пассажиров.

Вестибюль станции метро "Пушкинская" уже полностью готов к открытию. Специалисты Ростехнадзора приняли новые эскалаторы, сообщили в ОАО "Метрострой". По словам главного инженера ГУП "Петербургский метрополитен" Андрея Павлова, все строительно-монтажные работы на станции закончены. "Там установлены новые эскалаторы, такие, которые в Санкт-Петербурге пока не эксплуатировали. На этой неделе были запланированы работы по приемке и допуску Ростехнадзором. Они выполнены, подъемники допущены", - сообщил Андрей Павлов.

Вестибюль станции "красной" линии петербургского метро закрыли на ремонт в декабре 2013 г. Работы продолжались 19 месяцев, что дольше обычного. Но здесь проблема заключалась в том, что эскалаторы требовали не капремонта, а полной замены. В метрополитене утверждают, что провести такие работы за 11 месяцев невозможно. На "Пушкинской" установили подъемники, произведенные Крюковским вагоностроительным заводом.

Отметим, что подземный вестибюль станции функционировал в обычном режиме. Попасть туда можно через смежную станцию "Звенигородская", вестибюль расположен неподалеку. Однако это вызывало недовольство многочисленных пассажиров Витебского вокзала, которым приходилось тратить дополнительное время на путь к ближайшей станции метро.

Напомним, станция метро “Пушкинская” была закрыта 1 декабря 2013 года. С того дня пассажирам приходилось использовать вестибюль соседней станции “Звенигородская”. Причина закрытия была заявлена как капитальный ремонт. 

Сразу вслед за "Пушкинской" на капитальный ремонт отправилась еще одна станция метро Петербурга. 5 января закрыли станцию "Лиговский проспект". Она не действовала  11 месяцев.

Закрыть