Яндекс.Метрика

Закрытие «Василеостровской» на ремонт перенесли по просьбе петербуржцев

В Петербурге перенесли на пять дней срок закрытия вестибюля станции метро «Василеостровская». На капитальный ремонт двери станции закроются 11 июля, в субботу.

В Петербурге перенесли на пять дней срок закрытия вестибюля станции метро «Василеостровская». На капитальный ремонт двери станции закроются 11 июля, в субботу.

Об этом сообщается на сайте ГУП «Петербургский метрополитен». «ПД» в пресс-службе подземки сообщили, что это горожане просили перенести срок закрытия станции на выходной.

Видимо, жители Васильевского острова решили заранее спланировать свой маршрут, чтобы в час пик буднего дня не оказаться в сложной транспортной ситуации, добавили в подземке.

Напомним, что ранее сообщалось, что станция закроется на капитальный ремонт 7 июля, во вторник. Реконструкция, как заявлялось, продлится почти год. Открыть обновленный вестибюль должны в начале июня 2016 года.

Проект по ремонту станции был разработан институтом "Ленметрогипротранс". Будут ремонтировать наклонный ход, эскалаторы, проводить гидроизоляцию наклонного ходы.

Кроме того, работы по ремонту затронут и сам вестибюль, включая служебные помещения. Будут заменены двери на вход в вестибюль и выход из него. Также появятся пандусы.

В петербургской подземке сказали, что из-за закрытия «Василеостровской» продлен маршрут автобуса № 100.

Новая трасса курсирования автобуса следующая: автостанция "Наличная улица" - Наличная улица - метро "Приморская" - Наличная улица — Малый проспект В.О. — 8-я и 9-я линии - набережная Лейтенанта Шмидта - Благовещенский мост - площадь Труда - Конногвардейский бульвар - улица Якубовича - Исаакиевская площадь — Большая Морская улица (обратно: Малая Морская улица - Исаакиевская площадь - Конногвардейский бульвар) - Невский проспект — метро "Адмиралтейская".

Также известно, что на маршруте будет дополнительно работать еще 7 автобусов. На линии выпустят дополнительные трамваи для маршрута № 6 и троллейбусы для маршрутов №№ 10 и 11, чтобы жители не чувствовали неудобств.

Также можно будет пользоваться вторым выходом со станции метро «Спортивная» на набережной Макарова. Кроме того, действует станция метро «Приморская».


Закрыть