Яндекс.Метрика

Россия может ограничить торговлю лесом с Финляндией

Россия может ввести ограничения для Финляндии в сфере торговли лесом.

Россия может ввести ограничения для Финляндии в сфере торговли лесом. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По его славам, этот шаг может стать ответом на запрет Хельсинки спикеру Государственной Думы Сергею Нарышкину посетить Финляндию.

«Последние события: Нарышкину не дали визу по въезду в Финляндию. Вы же знаете, что для них созданы во многом благоприятные условия, в том числе в торговле лесом. Мы можем ввести ограничения? Можем», - сказал Николай Патрушев.

Секретарь Совбеза России отметил, что речь не идет о санкциях. Однако ограничительные меры в сфере торговли лесам могут нанести «серьезный экономический ущерб» Финляндии.

Напомним, Финляндия отказалась пропустить спикера Госдумы Сергея Нарышкина, объяснив запрет тем, что политик попал в черный список ЕС. В ответ российская делегация отказалась принимать участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Финляндии.

Ранее Николай Патрушев заявил, что антироссийские санкции применяются, в том числе, и для того, чтобы сменить руководство России.

"В отношении России применяются санкции, направленные на то, чтобы снизить наш экономический потенциал, для того, чтобы повлиять на политику, которую мы проводим, ну и, в принципе, поменять то руководство, которое есть в настоящее время у нас в стране", - передает слова секретаря Совбеза РФ РИА Новости.


Закрыть