Яндекс.Метрика

В Петербурге открылся фестиваль "Шаг навстречу"

Восьмой творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями открылся сегодня в Большом зале Санкт–Петербургской государственной филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Восьмой творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями открылся сегодня в Большом зале Санкт–Петербургской государственной филармонии им. Д.Д. Шостаковича. 

"Есть масса примеров, когда люди с повышенными потребностями добиваются целей, когда у них получается найти себя в искусстве. А остальных это заставляет задуматься. Восьмой фестиваль -  - это лучшее доказательство того, что Валерия Соколова делает для вас, делает это хорошо и добивается успеха. Я хочу пожелать участникам большой творческой реализации и чтобы с каждым шагом навстречу жизнь становилась теплее", - сказал на открытии фестиваля председатель комитета по культуре Константин Сухенко.

Фестиваль будет проходить в течение 6 дней, с 5 по 11 июля. В эти дни в Летнем саду пройдет уникальный концерт профессиональных незрячих музыкантов оркестра "Hanbit" из Южной Кореи. Также в программе фестиваля прозвучат классические произведения в исполнении молодых, но уже признанных исполнителей.

"Я очень рада тому, что на сцене появляются новые дети, которые представляют нашу страну и что в сердце у них есть музыка и интерес к жизни и для нас для всех -  это большой пример того, что эти ребята со своими трудностями справляются. Это большой пример жизнелюбия. Мы здесь в Петербурге делаем шаг навстречу вам, необыкновенно талантливым. И город наш много делает для того, чтобы фестиваль продолжался и те, кто много лет поддерживает - наши друзья", - говорит организатор фестиваля Валерия Соколова.

Закрыть