Яндекс.Метрика

Любовь ворвется на площадь Искусств 8 июля

В Петербурге на пл. Искусств 8 июля состоится праздник, приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности.

В Петербурге на пл. Искусств 8 июля состоится праздник, приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Особыми гостями и участниками торжества станут пары, только что заключившие брачный союз. Молодожены пройдут торжественным шествием по площади.

У Русского музея развернется главная площадка мероприятия: на ней пройдет концерт “Музыка любви”, в котором примут участие солистка Мариинского театра Анастасия Калагина, солист Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга заслуженный артист России Владимир Миллер, скрипачка Лидия Ковалева, известный петербургский ансамбль “Терем-квартет” и юные участники певческого ансамбля “Лагара”. Вокалисты исполнят произведения мировой классики, русские, итальянские, цыганские песни, музыку из кинофильмов о любви.

Две интерактивные площадки развернутся на пл. Искусств: танцевальная и поэтическая. У декорированной цветами “Ротонды” каждый желающий сможет станцевать любимый танец, приняв участие в мастер-классе профессиональных танцоров. У “Арки Молодоженов”, которую гости праздника украсят бумажными ромашками, пройдет литературный конкурс “Я помню чудное мгновенье…”. Лучшие чтецы получат приглашения на спектакли Театра-фестиваля “Балтийский дом”. На лепестках ромашек все зрители смогут оставить свое пожелание или признание в любви.

На площади состоятся “Ромашковые мастер-классы” по изготовлению семейных оберегов, ромашковых венков и подарков любимым. Также все желающие смогут нарисовать портрет своих любимых, посетить передвижную фотостудию “На фоне Пушкина снимается семейство” и поучаствовать в забеге с любимой на руках.

Напомним, что традиция празднования Дня семьи, любви и верности идет из глубины веков. 8 июля – день чествования православных святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые издревле на Руси считались покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности. 

Закрыть