Яндекс.Метрика

Ученые: через 10 лет вымрут все белые медведи

Американские ученые пришли к выводу, что через 10 лет с лица Земли могут исчезнуть все белые медведи. Так решили биологи, после того, как провели изучение популяции хищника. По результатам исследования американские ученые составили отчет.

Американские ученые пришли к выводу, что через 10 лет с лица Земли могут исчезнуть все белые медведи. Так решили биологи, после того, как провели изучение  популяции хищника. По результатам исследования американские ученые составили отчет.

Два года ученые исследовали популяцию белых медведей. Результаты были тщательно проанализированы, после чего были спрогнозированы несколько вариантов развития будущего, которое ожидает медведей. С учетом спада популяции и частых крушений танкеров, ученые решили, что к 2025 году на Земле не останется ни одного белого медведя. Кроме того, виновником массового вымирания особей станет выброс парниковых газов, таяние льдов и повышение температуры.

Первую медвежью смерть от глобального потепления зафиксировали в 2013 году. Полярный 16-летний хищник из норвежского района Свалбарда умер от недоедания. 

Закрыть