Яндекс.Метрика

В Петербурге за нападение на 88-летнюю женщину преступники сядут на 9 лет

В Петербурге вынесли приговор жителям города, которые совершили жестокое нападение на пожилую женщину. Красногвардейский суд Петербурга признал виновными 26-летнего Олега Гусева и 28-летнего Александра Куликова, которые обвинялись по п. “в” ч.4 ст. 162 УК РФ (совершение разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В Петербурге вынесли приговор жителям города, которые совершили жестокое нападение на пожилую женщину. Красногвардейский суд Петербурга признал виновными 26-летнего Олега Гусева и 28-летнего Александра Куликова, которые обвинялись по п. “в” ч.4 ст. 162 УК РФ (совершение разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере). Об этом сообщила прокуратура Санкт-Петербурга.

Судом было установлено, что оба мужчины вступили в сговор и напали из корыстных побуждений на 88-летнюю женщину, пытаясь отнять крупную сумму денег.

Обманом мужчины проникли в квартиру женщины, которая проживала на улице Гранитной в доме номер 54. Олег Гусев после проникновения нанес потерпевшей удары по голове и различным частям тела. Затем преступники, воспользовавшись физическим и численным преимуществом, надавили на женщину, чтобы та рассказала, где хранит ценные вещи и деньги. Олег Гусев и Александр Куликов ограбили женщину на общую сумму в 201 тыс. 056 рублей и скрылись с места происшествия.

После того, как полиция задержала Куликова, у него был обнаружен героин массой 2,54 г.

Потерпевшая, которая являлась членом Совета ветеранов Красногвардейского района, скончалась в больнице из-за проблем с сердцем.

Суд признал виновными Гусева и Куликова в инкриминируемых преступлениях.

Гусеву назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Куликову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Закрыть