Яндекс.Метрика

В выходные на Московской площади работали только малые чаши фонтана из-за "водной битвы"

В прошедшие выходные, 4 и 5 июля, на Московской площади производилась работа только малыш чаш фонтанного комплекса. Работа больших чаш была приостановлена из-за профилактических работ.

В прошедшие выходные, 4 и 5 июля, на Московской площади производилась работа  только малыш чаш фонтанного комплекса. Работа больших чаш была приостановлена из-за профилактических работ. Об этом сообщает "Водоканал".

Стоит напомнить, что фонтаны на Московской площади были включены в профилактику после того, как 13 июня там состоялась “водная битва”, в ходе которой повредили фонтанное оборудование. Профилактику планировали завершить за неделю, однако повреждения оказались серьезнее, чем ожидали специалисты.

На прошедших выходных все в том же месте собрались жаждущие очередной “водной битвы”, однако их было намного меньше, чем раньше. Шесть малых фонтанных чаш работали в обычном режиме.

В соцсетях, на страницах любителей “водных процедур”, однако, снова стали появляться сообщения о травмах и воровстве вещей. Все эти сообщения подтверждают заявления Водоканала о непригодности фонтанов к “водным битвам”. Здесь нет условий для хранения личных вещей. Но главное - купание в фонтанах сопряжено с реальным риском для здоровья купающихся. В фонтанах под водой скрыто различное оборудование, встреча с которым купальщиков и ныряльщиков может очень плохо закончиться для подростков. 

Закрыть