Яндекс.Метрика

Реставрация Дома журналиста: "ПД" публикует фоторепортаж

Реставрация Дома журналиста на Невском проспекте идет полным ходом. "Петербургский дневник" публикует очередной фоторепортаж хода работ. Завершается демонтаж перекрытий и перегородок. Когда рабочие закончат пробивку внутренних дверей в стенах, начнется реставрация фасадов.

Реставрация Дома журналиста на Невском проспекте идет полным ходом. "Петербургский дневник" публикует очередной фоторепортаж хода работ.

Завершается демонтаж перекрытий и перегородок. Когда рабочие закончат пробивку внутренних дверей в стенах, начнется реставрация фасадов.

Отметим, новый этап ремонта никак не скажется на работе общественного транспорта. Как сказал ранее генеральный директор "Жилстроя"Александр Желиостов, тротуар на Невском проспекте закрываться не будет, будут установлены только леса.

Реставрация фасадов всего лишь одно из приоритетных направлений ремонта. До зимы поставлена задача завершить ремонт кровли и теплового контура.

Во время осмотра объекта 23 июня вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин поручил подрядчику подготовить предметный план организации строительства и уточненный график производства работ и утвердить его до 1 июня. "График производства работ должен включать в себя все работы: по наружным инженерным коммуникациям, по кровле, по фасаду и в том числе реставрационные работы. Должно быть полное понимание", – подчеркнул вице-губернатор.

Подрядчик обещает завершить работы на кровле к 20 августа. На это число и назначено новое выездное совещание.

По окончании совещания Игорь Албин посоветовал задавать стандарт качества на производственной площадке. "Это центр города, памятник истории архитектуры. У вас здесь все должно быть идеально", – отметил он.

Реконструкцию Дома журналиста планируют завершить в августе 2016 г. – на 4 месяца раньше установленного срока. К этому времени здесь появятся кафе, медиацентр, обустроенный актовый зал и различные помещения. За время работ отреставрируют главный трехэтажный корпус, выходящий на Невский пр., два флигеля, дворовый корпус.

При довольно масштабных работах, проект реконструкции предполагает полное сохранение существующих интерьеров и планировочных решений, ремонт парадных помещений и лестницы, главного вестибюля здания.

Объект признали аварийным еще в 1980-х гг. Положение усугубила стройка на соседнем участке, которая спровоцировала трещины в здании. Сейчас все трещины находятся под контролем специалистов.

Закрыть