Яндекс.Метрика

Задержанные в Пулково грузчики не имеют отношения к аэропорту

Об этом "Петербургскому дневнику" сообщил источник, знакомый с ситуацией. Это были грузчики грузового оператора, работающего на территории аэродрома.

Задержанные в Пулково грузчики не имеют отношения к аэропорту. Об этом "Петербургскому дневнику" сообщил источник, знакомый с ситуацией. Это были грузчики грузового оператора, работающего на территории аэродрома.

Напомним, ранее стало известно, что транспортные полицейские Петербурга поймали с поличным двух воров, вскрывавших мешки с почтовыми отправлениями и кравших дорогую технику в "Пулково".

Двух злоумышленников в возрасте 27 и 29 лет задержали после разгрузки багажного отделения борта рейса "Амстердам – Санкт-Петербург". Грузчики вскрыли один из мешков с почтовыми отправлениями и похитили мобильный телефон и 4 планшета известных марок. Добычу они спрятали в раздевалке.

Стоимость похищенного полицейские оценили в 160 тыс. рублей. Сообщается, что технику грузчики планировали потом продать.

"В настоящее время транспортными полицейскими похищенное имущество изъято, злоумышленники задержаны", - говорится в сообщении УТ МВД России по СЗФО.  Возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские проверяют, причастны ли задержанные к другим похожим преступлениям.

Закрыть