Яндекс.Метрика

В типографии во Всеволожске печатали журнал с рекламой московских борделей

Печать журналов с рекламой московских притонов для занятий проституцией пресечена в одной из типографий Ленобласти. Журнал с 2012 г. печатали во Всеволожске.

Печать журналов с рекламой московских притонов для занятий проституцией пресечена в одной из типографий Ленобласти. Журнал с 2012 г. печатали во Всеволожске.

В типографию с обыском пришли оперативники 15-го отдела оперативно-разыскной части №5 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и сотрудники московского уголовного розыска.

Столичные полицейские выявили, что номера телефонов для рекламы борделей размещались в разделе справочно-информационного журнала. 

В ходе обысков в типографии обнаружены 16 матриц для печати журнала, в которых были указаны номера телефонов лиц, оказывающих платные сексуальные услуги. Изъят договор об оказании печатных услуг, накладные на отгрузку напечатанной продукции, магнитный носитель с макетом журнала и другая документация. Найдены также более 70 тыс. готовых экземпляров журнала.

"Сотрудники типографии опрошены в качестве свидетелей. Полиция продолжает оперативно-следственные мероприятия по данному уголовному делу", – сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как писал "ПД", в Москве задержаны 37 человек, которые подозреваются в организации занятия проституцией. Среди них  32-летняя главный редактор журнала "Флирт". 

Официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева сказала, что, по имеющейся информации, в журнале "Флирт" и на его сайте рекламировались интим-услуги. Также задержан муж главного редактора журнала. 

В Москве в "диспетчерских", где принимались заказы от клиентов, изъяли базы данных с телефонами девушек, 2 млн рублей и $10 тыс. Возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ ("организация занятия проституцией").

Закрыть