Яндекс.Метрика

Виктор Ан побывал в своем петербургском доме

Трехкомнатная 100-метровая квартира олимпийского чемпиона находится в первом жилом небоскребе Санкт-Петербурга - жилом комплексе "Князь Александр Невский". Прошлым летом Виктор Ан принял квартиру в дар от ГК "РосСтройИнвест". Сейчас в квартире завершился ремонт. Спортсмен приехал в Петербург на выходные и остановился в своем новом доме.

Трехкомнатная 100-метровая квартира олимпийского чемпиона находится в первом жилом небоскребе Санкт-Петербурга - жилом комплексе "Князь Александр Невский". Прошлым летом Виктор Ан принял квартиру в дар от ГК "РосСтройИнвест". Сейчас в квартире завершился ремонт. Спортсмен приехал в Петербург на выходные и остановился в своем новом доме.

В минувшую субботу Виктор уже принимал первых гостей, ими стали журналисты ведущих петербургских изданий. Уютная домашняя атмосфера как нельзя лучше располагала к общению. Оказалось, что Виктор Ан всерьез подумывает о том, чтобы жить в Санкт-Петербурге. 

"Год назад я приезжал сюда с женой на два-три дня. Был в Эрмитаже, ездил в Петергоф посмотреть фонтаны, - поделился спортсмен. – Тогда времени мало было, не успели посмотреть больше. Нам бы хотелось жить здесь, и погода тут хорошая. Хотя было трудно спать – белые ночи".

Руководство Группы Компаний "РосСтройИнвест" также приняло участие в чаепитии.

"Нам хотелось, чтобы новая квартира стала для Виктора настоящим домом. Мы даже изучили современный корейский дизайн. Наши архитекторы, строители и дизайнеры оказались на высоте, и Виктору квартира понравилась. Нет сомнения, Виктор Ан - настоящий герой России!  Всем сотрудникам нашей компании очень приятно, что он стал жителем ЖК "Князь Александр Невский"", - говорит Федор Туркин, председатель совета директоров ГК "РосСтройИнвест".

После чаепития в квартире чемпион отправился на экскурсию в музей "Князь Александр Невский", расположенный в цокольном этаже его дома. Экскурсию проводил директор музея Андрей Андриенко. Спортсмен осмотрел оружие и доспехи славных русских воинов, относящиеся ко времени великого князя Александра Невского. Виктор Ан примерил шлем и  взмахнул мечом, чтобы почувствовать силу русского оружия.

Виктор Ан, до декабря 2011 года — Ан Хён Су, родился 23 ноября 1985 года (29 лет) - российский шорт-трекист. Заслуженный мастер спорта России. Шестикратный олимпийский чемпион, шестикратный абсолютный чемпион мира (2003—2007, 2014), 20-кратный чемпион мира. Восьмикратный обладатель Кубка мира. Экс-рекордсмен мира на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров. Многократный чемпион Европы, России и Республики Корея. Рекордсмен Олимпийских игр по количеству золотых медалей в шорт-треке (6), а также единственный мужчина, выигравший три золотые медали зимних Играх в Сочи в составе сборной России. Женат.

Жилой Комплекс "Князь Александр Невский" - первый в Санкт-Петербурге жилой небоскреб. Он введен в эксплуатацию в декабре 2012 года. Это самый высокий жилой дом Санкт-Петербурга. Высота здания 100 метров. Дом на 1600 квартир, обеспечен всей необходимой социальной инфраструктурой, от пекарни до салона красоты. В декабре 2013 года группа компаний "РосСтройИнвест" открыла в нем музей Александра Невского и культурно-образовательный центр. В доме работает придомовой храм.

Группа Компаний "РосСтройИнвест" создана в 2003 году. Основные направления деятельности: строительство, девелопмент, проектирование и архитектура. В портфеле компании есть введенные в эксплуатацию жилые дома. Также ГК "РосСтройИнвест" принимает активное участие в развитии городской инфраструктуры и работает по государственным контрактам. Примерами знаковых проектов могу служить, кроме ЖК "Князь Александр Невский", фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина и крупнейшая в России инфекционная больница в Полюстрово на 100 000 кв. м.

Закрыть