Яндекс.Метрика

Депутаты предлагают сажать пожизненно за расхищение бюджета

Депутаты Государственной думы России Антон Ищенко, Сергей Каргинов и Иван Сухарев предлагают ужесточить наказание для чиновников за хищение бюджетных средств. Парламентарии разработали соответствующие поправки в Уголовный кодекс.

Депутаты Государственной думы России Антон Ищенко, Сергей Каргинов и Иван Сухарев предлагают ужесточить наказание для чиновников за хищение бюджетных средств. Парламентарии разработали соответствующие поправки в Уголовный кодекс, сообщает "Коммерсант".

Антон Ищенко, Сергей Каргинов и Иван Сухарев предлагают дополнить 30 главу УК РФ статьями  285.4 - "Хищение бюджетных средств" и 285.5 - "Хищение средств государственных внебюджетных фондов". Так депутаты планируют зафиксировать  ответственность за "преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления".

За хищения в крупном размере парламентарии предлагают наказывать сроком заключения от пяти до десяти лет колонии общего режима. Если преступление совершено группой лиц – от 7 до 12. За хищения в особо крупных размерах (от 30 млн рублей) – от 10 до 20 лет, или пожизненное заключение. 


Закрыть