Яндекс.Метрика

Губернатор Челябинской области уволил персонал больницы, не пустивший роженицу

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил уволить сотрудников больницы, из-за которых женщине пришлось рожать в машине у ворот медучреждения.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил уволить сотрудников больницы, из-за которых женщине пришлось рожать в машине у ворот медучреждения.

Ситуация в ГКБ №5, куда не пустили роженицу, возмутила главу региона. Проверка Минздрава установила: в ЧП виноват заместитель главного врача, отвествтенный за организацию охраны больницы, и сотрулник пропускного пункта.

"Заместителя главного врача — уволить. Охранника — уволить. К главному врачу — применить дисциплинарное взыскание", — цитирует пресс-служба Дубровского его распоряжение.

Социальному блоку правительства поручено проверить готовность приемных покоев к оказанию экстренной и неотложной тем кто самостоятельно обращается в больницы.

Как писал "ПД", следователи уже проверяют действия медперсонала челябинского роддома, в который не пустили рожающую женщину.

"Сотрудник охраны МБУЗ ГКБ №5 города Челябинска отказал во въезде на территорию указанного медицинского учреждения роженице, которую на личном автомобиле привез ее супруг. Причину отказа сотрудник объяснил тем, что для въезда на территорию больницы ему необходимо вызвать бригаду "скорой медицинской помощи", которая сможет провести ее в роддом", - говорится на сайте Следственного комитета РФ.

Сотрудники СК РФ проверят работников роддома на предмет халатности. Ранее сообщалось, что охранник заявил о том, что приехавший мужчина не сказал, что его жена рожает, а просто спросил, где тут роддом. Якобы поэтому охранник и не пропустил его на территорию роддома.

В итоге женщина родила при помощи супруга девочку весом 4 кг и ростом 52 см.

Закрыть