Яндекс.Метрика

Лидеру группы "Звери" ищут партнершу для фильма в Петербурге

Лидер группы "Звери" Роман Билык заявлен на главную роль в фильме режиссера-дебютанта Ксении Баскаковой "Девочка и птица".

Лидер группы "Звери" Роман Билык заявлен на главную роль в фильме режиссера-дебютанта Ксении Баскаковой "Девочка и птица". На участие в фильме также претендует фронтмен группы "Animal ДжаZ"  Александр Красовицкий. Съемки будут проходить в Санкт-Петербурге на площадках киностудии "Ленфильм". 

Если творческий коллектив с мужскими ролями определился, то кандидатура на исполнение главной женской роли пока не утверждена. Сейчас на "Ленфильме" проходит кастинг, режиссер ищет юную актрису в возрасте 12-15 лет. 

Фильм "Девочка и птица" по сценарию молодого драматурга Ярославы Пулинович рассказывает о девочке Кате, больной туберкулезом и готовящейся к самому худшему. Случайная встреча девочки с кумиром, лидером рок-группы Олегом, переворачивает жизнь обоих. Как отмечает творческий коллектив, это светлое и доброе кино о том, как, пройдя через разные испытания, герои наконец обретают себя.

"Мы хотим, чтобы картина получилась эмоциональной, драйвовой, близкой и понятной зрителю. Здесь будет особенное музыкальное наполнение, ведь Петербург – это родина рок-музыки. Фильм задуман как позитивный, светлый, несмотря на то, что история девочки Кати сама по себе очень драматична. Это будет фильм о дружбе, о любви и о музыке", – рассказала режиссер Ксения Баскакова.

Закрыть