Яндекс.Метрика

Пострадавшим и родственникам жертв ДТП в Красноярском крае заплатят страховку около 2 млн рублей

Выплата страховки пострадавшим и родственникам жертв в крупном ДТП в Красноярском крае могут составить около 2 млн рублей.

Выплата страховки пострадавшим и родственникам жертв в крупном ДТП в Красноярском крае могут составить около 2 млн рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Национального союза страховщиков ответственности Андрея Юрьева.

Андрей Юрьев заявил, что людям, которые находились в автобусе “Кызыл-Красноярск”, пострадавший в крупном ДТП в Красноярском крае, положены выплаты в размере до 2 млн рублей.

По словам главы НССО, пассажирам с травмами можно будет рассчитывать на сумму до 300 тыс. рублей. Однако, не все так гладко с теми, кто находился не в автобусе, а во втором пострадавшем транспортном средстве.

По словам Андрея Юрьева, родственники погибших пассажиров второго микроавтобуса марки Mercedes получат страховые выплаты в размере 2 миллиона 25 тысяч рублей по каждому погибшему, если микроавтобус осуществлял перевозки легально и застраховал свою ответственность.

В противном случае, родственники погибших должны смогут потребовать компенсации непосредственно от перевозчика. В таком случае выплаты составят до 500 тысяч рублей.

В четверг около 4 часов утра на 143 км трассы М-54 “Енисей” произошла крупная авария. Известно пока, что рейсовый автобус Hyundai с 24 пассажирами ехал из Кызыла в Красноярск, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с микроавтобусом марки Mercedes Benz, который ехал из Лесосибирска в Шушенское. В результате погибли 11 человек из микроавтобуса, в том числе водитель, еще девять человек были госпитализированы.

Закрыть