Яндекс.Метрика

Против Петра Порошенко и Виталия Кличко собираются передать иск в венский суд

Бывший заместитель главы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов собирается подавать иск в австрийский суд Вены, который будет направлен против президента Украины Петра Порошенко и мэра Киева Виталия Кличко.

Бывший заместитель главы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов собирается подавать иск в австрийский суд Вены, который будет направлен против президента Украины Петра Порошенко и мэра Киева Виталия Кличко. Об этом пишет австрийская газета Kurier.

Андрей Портнов обвиняет Порошенко и Кличко в сговоре в 2014 году с целью раздела власти. По утверждению Андрея Портнова, новые власти после того, как вступили в силу, стали слишком жестко выступать против оппозиции, а суды были нейтрализованы.

Исходя из того, где именно было совершено преступление, дело должно рассматриваться именно в суде Вены. По словам издания, у него очень хорошие шансы на победу.

В настоящее время Портнов вместе с адвокатами готовит заявление в прокуратуру.

В мае украинский миллиардер Дмитрий Фирташ в суде Вены рассказал о тайных политических договоренностях с президентом Петром Порошенко и влиянии на мэра Киева Виталия Кличко. Согласно показаниям Фирташа, эти политические деятели заняли свои посты благодаря поддержке бизнесмена.

Закрыть