Яндекс.Метрика

Суд отправил под стражу владельца журнала "Флирт"

Владелец издания "Флирт" Дмитрий Зяблицев отправлен под стражу решением Симоновского суда Москвы. Журнал уличили в рекламе притонов для занятий проституцией.

Владелец издания "Флирт" Дмитрий Зяблицев отправлен под стражу решением Симоновского суда Москвы. Журнал уличили в рекламе притонов для занятий проституцией.

Об аресте Зяблицева сообщает РИА "Новости". Он вместе с супругой, которая является главным рекактором "Флирта", и еще 30 подозреваемыми был задержан полицией.

Дознаватель заявил, что причастность Дмитрия Зяблицева к сутенерству пдтвердили показания диспетчеров и проституток. Мужчина останется под стражей до 23 августа. 

Как писал "ПД", печать журналов с рекламой московских борделей была пресечена в одной из типографий Ленобласти. Журнал с 2012 г. печатали во Всеволожске.

В типографию с обыском приходили оперативники 15-го отдела оперативно-разыскной части №5 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и сотрудники московского уголовного розыска.

Столичные полицейские выявили, что номера телефонов для рекламы борделей размещались в разделе справочно-информационного журнала.

В ходе обысков в типографии обнаружены 16 матриц для печати журнала, в которых были указаны номера телефонов лиц, оказывающих платные сексуальные услуги. Изъят договор об оказании печатных услуг, накладные на отгрузку напечатанной продукции, магнитный носитель с макетом журнала и другая документация. Найдены также более 70 тыс. готовых экземпляров журнала.

"Сотрудники типографии опрошены в качестве свидетелей. Полиция продолжает оперативно-следственные мероприятия по данному уголовному делу", – сообщили накануне в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Москве в "диспетчерских", где принимались заказы от клиентов, изъяли базы данных с телефонами девушек, 2 млн рублей и $10 тыс. Возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ ("организация занятия проституцией").

Видео: МВД РФ

Закрыть