Яндекс.Метрика

В Москве "повязали" аферистов, вымогавших у банка 300 млн рублей

Преступная группировка, орудовавшая в ХМАО путем вымогательства у одного из банков округа 300 млн рублей, была обнаружена и задержана сыщиками. Следствие не сообщает, какой именно банк пострадал в результате преступной деятельности.

Преступная группировка, орудовавшая в ХМАО путем вымогательства у одного из банков округа 300 млн рублей, была обнаружена и задержана сыщиками. Следствие не сообщает, какой именно банк пострадал в результате преступной деятельности. Об этом говорится в сообщении на сайте УМВД России по Москве.

Членов группировки задержали в Москве. Ими оказались уроженец Смоленской области 32 лет и жителя Краснодарского края 35 лет. Оба ранее судимы не были. Кроме того, еще одну подозреваемую, 27-летнюю сотрудницу филиала банка, “повязали” в Тюмени.

По словам следствия, женщина пользовалась своим служебным положением и незаконно владела банковской тайной.

Как сообщает УМВД России по Москве, заявление о вымогательстве в столичную полицию подал в мае текущего года первый председатель правления банка. Было возбуждено уголовное дело и начато расследование.

Накануне задержания вымогателей представители банка под контролем оперативников договорились о передаче части требуемой суммы в размере 50 млн рублей. 7 июля к отделению банка, расположенному в центре Москвы, прибыл бронированный автомобиль с сотрудниками частного охранного предприятия и тремя охранниками. Они были задержаны сразу после получения в банке денежных средств.

Накануне, 8 июля, Таганский суд Москвы избрал меру пресечения в отношении всех задержанных фигурантов в виде заключения под стражу.

Закрыть