Яндекс.Метрика

Сын мексиканского наркобарона получил 28 лет тюрьмы за оргпреступность и ношение оружия

Сын мексиканского наркобарона Сервандо Мартинес Патиньо по прозвищу "Лысый" был приговорен к 28 годам тюремного заключения. Его признали виновным в работе на наркокартель "Рыцари ордена тамплиеров".

Сын мексиканского наркобарона Сервандо Мартинес Патиньо по прозвищу "Лысый" был приговорен к 28 годам тюремного заключения. Его признали виновным в работе на наркокартель "Рыцари ордена тамплиеров". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой  на заявление генеральной прокуратуры Мексики.

Сообщается, что «Лысый» был признан виновным в причастности к организованной преступности и ношении оружия, разрешенного только мексиканским военным. Вместе с Сервандо Мартинес Патиньо за решетку отправились трое его подельников.

Отец «Лысого» главарь наркокартеля "Рыцари ордена тамплиеров" Сервандо Гомеса Мартинес по прозвищу "Тута" был задержан в начале текущего года. Его картель появился в 2011 году отделившись от картеля "Семья из Мичоакана". Тогда появление нового игрока на мексиканском рынке спровоцировало ожесточенное противостояние между картелями.


Закрыть