Яндекс.Метрика

За первую неделю июля в Петербурге возросли цены на бензин как за целый месяц

За первую неделю июля в Петербурге цены на бензин подскочили на столько же процентов, на сколько они поднялись за целый июнь. Теперь средняя цена на бензин составляет на 0,7% больше.

За первую неделю июля в Петербурге цены на бензин подскочили на столько же процентов, на сколько они поднялись за целый июнь. Теперь средняя цена на бензин составляет на 0,7% больше. Об этом сообщает канал Piter.tv.

Согласно данным Росстата, цены на бензин на первую неделю июля поднялись в Петербурге на 0,7%. По данным экспертов организации, цена на самый популярный среди петербуржцев бензин теперь составляет 33,69 – он прибавил в цене еще два рубля. Не намного меньший рост показал бензин АИ-95, который поднялся с 35,5 до 37,3 рублей.

Средняя цена на дизельное топливо тоже заметно поднялась. Теперь за литр этого топлива просят 35,72 рубля. Стоит отметить, что точно такой же рост был замечен за 30 июньских дней.

Интересно, что сейчас за ценами следит не только Росстат, но и прокуратура Петербурга. Собственно, такое поручение прокуратура получила от президента России Владимира Путина.

Закрыть