Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Молодежная коллегия выбрала Алексея Королева

На молодежном форуме "Всмысле" выбрали председателя Молодежной коллегии. Им стал Алексей Королев, в прошлом составе он занимал пост заместителя председателя.

На молодежном форуме "Всмысле" выбрали председателя Молодежной коллегии. Им стал Алексей Королев, в прошлом составе он занимал пост заместителя председателя. После оглашения результатов форум посетил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Молодежная коллегия Санкт-Петербурга при губернаторе – это постоянно действующий коллегиальный совещательный орган при губернаторе Санкт-Петербурга. Коллегия была создана как место, где активная молодежь может сотрудничать с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, участвовать в общественно-политическом и социально-экономическом развитии Санкт-Петербурга, и рассказывать об интересах молодых горожан.

"Я благодарен за оказанное доверие, я надеюсь, что нам удастся и с преемственность внести новое в те хорошие вещи которые были реализованы в прошлом составе", - сказал новый председатель Молодежной коллегии Алексей Королев.

По его словам в сфере интересов нового состава Молодежной коллегии - работающая молодежь, поэтому новый состав  планирует работать с профсоюзами и союзами рабочей молодежи.

Кроме этого, по словам нового председателя, будет создан Совет юристов-выпускников, где будут консультировать студенчество, а так же проведение практик и стажировок.

"Своей главной целью я вижу создание опоры для города в будущем. Члены Молодежной коллеги должны стать лидерами общественного мнения. Нас ждет много амбициозных задач", - сказал Алексей Королев.

Впервые состав Молодежной коллеги был сформирован в 2012 году. Войти в её состав смогли молодые граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге, в возрасте от 16 до 30 лет. Каждый участник проходит процедуру защиты своего проекта перед комиссией. Главным условием участия - социальная значимость проекта, все идеи были направлены на решение актуальных проблем города.

Состав Молодежной коллегии формируется с помощью открытого конкурсного отбора на 2 года. Кадровый состав коллегии определяет жюри экспертов: это председатели и заместители комитетов по молодежной политике, государственной службе, комитета по науке и высшей школе.

В состав самой Молодежной коллегии входят 65 молодых лидеров прошедшие 3 этапа конкурсного набора, среди которых Председатель коллегии, 12 руководителей комиссий, за которыми закреплен штат из 3-5 специалистов и пресс-секретарь. Важный момент: все члены коллегии осуществляют свою деятельность на добровольной основе.‎

Закрыть