Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В сентябре в Петербурге заработает Центр импортозамещения

В Петербурге в сентябре откроется Центр импортозамещения, а город сможет получить возможность использовать отечественное программное обеспечение. Об этом рассказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в беседе с молодежью на молодежном форуме "Всмысле", который проходит в поселке Стрельцово.

В Петербурге  в сентябре откроется Центр импортозамещения, а город сможет получить возможность использовать отечественное программное обеспечение. Об этом рассказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в беседе с молодежью на молодежном форуме "Всмысле", который проходит в поселке Стрельцово.

Член Молодежной коллегии Николай Иванов рассказал губернатору города о невозможности использовать российское программное обеспечение согласно определенным нормативным актам. Он передал главе города письмо, в котором рассказывает о проблеме и предлагает возможности ее решения‎.

Губернатор Петербурга пообещал ознакомиться с документами. Так же ‎по словам Георгия Полтавченко, в сентябре в ЛенЭкспо открывается центр импортозамещения, где петербургские предприятия смогут представить свою продукцию, в том числе и программные продукты и туда пригласили другие регионы, которые смогут показать себя на этой площадке.

"В нашем городе мы имеем право ставить себе задачу переходить на наше программное обеспечение", - подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга.

Закрыть