Яндекс.Метрика
  • riabinin oleg

Рубрика "Дело логики": ЧУТКИЕ ЛЮДИ©.

Чуткие люди решили дать ему свободу. Каждый раз, когда они видели его глаза в витрине зоомагазина, в их душах появлялась щемящая боль.

ЧУТКИЕ ЛЮДИ©.  Задача посвящена моему другу и научному консультанту, доктору биологических наук, Дмитрию Ивановичу Иванову в честь его 60-летия. Самые искренние поздравления! 

Чуткие люди решили дать ему свободу. Каждый раз, когда они видели его глаза в витрине зоомагазина, в их душах появлялась щемящая боль. Наконец они не выдержали: зашли в магазин, заплатили хозяину и забрали его с собой. Они выпустили его на мягкую землю, и он тут же метнулся на невысокое дерево.

Перелезая со ствола на ветку, он вдруг шарахнулся от внезапного кашля одного из освободителей и, не удержавшись, упал прямо в озеро, над которым склонилось приютившее его дерево. Люди, видя эту ситуацию, ничуть не смутились
и совершенно спокойно продолжали наблюдать за действием. Однако когда через некоторое время на поверхности воды показалось именно его тело вверх брюхом, они были крайне удивлены и огорчены. Ошибки не было: он был мертвее мёртвого. А ведь они искренне желали ему добра. 

К этому следует добавить: люди, совершившие эти действия, были адекватными, и по своему характеру вполне гуманными, включая и отношение к представителям фауны. Он был совершенно здоров и не был опасен для окружающих. Экология озера не была нарушена. Всё происходило в реальности, наяву и не являлось постановкой.

ВОПРОС: Почему чуткие люди даже не пытались спасти главного героя? Какие аргументы?

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да! Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он находится с логикой в родственных отношениях! 

ОТВЕТ на задачу "Теплица" от 03.06.2015г.:  дачник разобрал конструкцию самой остановки, действуя в ночное время, когда нет
пассажиров. Но лишь только он попытался её загрузить на личный автомобиль, как попался "на горячем"; его задержал наряд полиции. И поделом! Реальный случай, который произошёл в Невском районе Санкт-Петербурга. 
Спасибо за внимание!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "Теплица" от 03.06.2015г.:Итак,задача решена.
ПОБЕДИТЕЛИ:
Олег Егоров, Анна Давыдова, Ольга Сергеева и Лев Горюнов. Им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 2000 баллов на Доске Почёта. Браво!!

ВЕРСИИ В ОТВЕТАХ: Семья Шевченко (50 баллов). Комплименты! А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин. 





Закрыть