Яндекс.Метрика

Дело Надежды Савченко рассмотрят в Донецком суде Ростовской области

Уголовное дело в отношении гражданки Украины Надежды Савченко будет рассмотрено в Донецком городском суде Ростовской области.

Уголовное дело в отношении гражданки Украины Надежды Савченко будет рассмотрено в Донецком городском суде Ростовской области. Об этом сообщается на сайте генеральной прокуратуры России.

«Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Донецкий городской суд Ростовской области», - говорится в сообщении.

Сообщается, что заместитель генпрокурора России Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу Надежды Савченко,

«Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «е», «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б», «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По мнению следствия, Савченко, являясь офицером вооруженных сил Украины, находясь в расположении военизированного батальона «Айдар», 17 июня 2014 г. в районе п. Металлист Славяносербского района Луганской области вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста ополченцев Луганской Народной Республики с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя гражданами Российской Федерации - корреспондентами ВГТРК. В результате обстрела двое россиян были убиты», - сообщили в прокуратуре.


Закрыть