Яндекс.Метрика

Ребенок на продажу: уроженец Казахстана попытался продать сына

В Липецке уроженец Казахстана попытался продать своего сына за 1,5 млн рублей. Таким образом, он хотел пристроить своего трехлетнего ребенка в “хорошие руки”, и заодно приобрести себе дом.

В Липецке уроженец Казахстана попытался продать своего сына за 1,5 млн рублей. Таким образом, он хотел пристроить своего трехлетнего ребенка в “хорошие руки”, и заодно приобрести себе дом. Об этом сообщает управление СК РФ по области.

В Липецке на проспекте Победы 10 июля был задержан уроженец Казахстана за то, что пытался продать сына. Оказалось, что он разместил в интернете объявление о продаже ребенка.

В сообщении сказано, что, по словам мужчины, он действовал из благих намерений.

Областная прокуратура сообщила, что неудавшийся торговец ранее жил в Казахстане, где остались его бывшая жена и ребенок. В июле 2012 года он переехал в Липец, с тех пор не пытаясь найти работу и перебиваясь с одной съемной квартиры на другую.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего", санкция которой предусматривает до 10 лет заключения.

Подозреваемый вину не признал. 

Закрыть