Яндекс.Метрика

Японский режиссер Хаяо Миядзаки готовит новое короткометражное аниме

Японский режиссер анимации Хаяо Миядзаки, чьи мультипликационные шедевры широко известны по всему миру (“Шагающий замок Хаула”, “Унесеннные призраками” и “Мой сосед Тоторо”), заявил о том, что готовит новый анимационный шедевр.

Японский режиссер анимации Хаяо Миядзаки, чьи мультипликационные шедевры широко известны по всему миру (“Шагающий замок Хаула”, “Унесеннные призраками” и “Мой сосед Тоторо”), заявил о том, что готовит новый анимационный шедевр. Об этом сообщает американское издание The Hollywood Reporter.

Известный тем, что никогда не использовал в своих работах компьютерную графику, режиссер Хаяо Миядзаки сообщил, что начал работу над новым короткометражным аниме. Он сообщил это на пресс-конференции в “Студии Гибли”, которую основал вместе с другом Исао Такахатой. Эта короткометражка, по словам режиссера, будет отличаться от всех остальных мультфильмов тем, что Хаяо Миядзаки задействует при создании компьютерную графику.

Десятиминутный мультфильм расскажет о гусенице по имени Боро (Boro). По словам продюсера Миядзаки, работа над мультфильмом займет около трех лет, но Миядзаки тут же добавил, что надеется на более скорое окончание работы.

Закрыть