Яндекс.Метрика

У крейсера "Аврора" появился попечительский совет

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о создании попечительского комитета крейсера "Аврора".

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о создании попечительского комитета крейсера "Аврора".

"Главной задачей попечительского Совета, заседания которого будут проводится не реже одного раза в полгода, является содействие в сохранении знаменитого корабля как одного из символов Северной столицы", - сообщили в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга.

Сопредседателями Совета стали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Виктор Чирков.

Заместителем сопредседателей стал вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов. Еще в состав Совета вошли сотрудники администрации Санкт-Петербурга, министерства обороны, Государственной Думы, а также ряда крупных предприятий, связанных с кораблестроением.

Члены совета будут работать в тесном взаимодействии с Министерством обороны России, но решения Совета будут носить рекомендательный и консультативный характер.

"Основные направления деятельности Совета – пропаганда военно-морских традиций России и военно-патриотическое воспитание молодежи; консультации командованию крейсера по вопросам проведения ремонтно-реставрационных работ", - говорят в Комитете.

Добавим, что Совет еще будет заниматься содействием поддержания должного технического состояния и благоустройству внутренних помещений крейсера, координацией материальной и иных видов помощи крейсеру со стороны различных организаций и помощь в привлечении внебюджетных средств для обеспечения деятельности "Авроры".

Закрыть