Яндекс.Метрика

Украинцы продолжают получать временное убежище в Петербурге

Граждане Украины продолжают прибывать в Санкт-Петербург из-за сложившейся ситуации в стране.

Граждане Украины продолжают прибывать в Санкт-Петербург из-за сложившейся ситуации в стране. Как рассказала начальник Управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева, по сравнению с прошлым годом их количество сократилось, однако и сейчас есть люди, которым требуется помощь. 

"Это люди, которые вынуждено покинули места своего проживания и еще не определились, будут они туда возвращаться или нет. Они получают временное убежище, то есть это возможность переждать те обстоятельства, которые сложились на родине. Временное убежище предоставляется на один год с возможностью дальнейшего продления", - отметила она.

С января этого года в УФМС по Санкт-Петербургу и Ленобласти с первичным заявлением о предоставлении убежища обратилось 198 человек, прибывших из Украины. В целом же на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области было предоставлено временное убежище 18 126 гражданам Украины, еще 697 человек получили российское гражданство, 13 138 человек оформили патенты, позволяющие работать на территории России.

Закрыть