Яндекс.Метрика

Игорь Албин приехал с "выездным четвергом" в Выборгский район

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел "Выездной четверг" в Выборгском районе. Вместе с Албиным в объезде участвовал замглавы администрации района Виктор Попов.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел "Выездной четверг" в Выборгском районе. Вместе с Албиным в объезде участвовал замглавы администрации района Виктор Попов.

Объезд начался со ст. метро "Выборгская", где идет капремонт. Первый заместитель начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Евгений Козин рассказал о ходе реконструкции и дальнейших планах ремонта.

Специалисты уже больше чем наполовину заменили гидроизоляцию наклонного хода станции и натяжной камеры, также ведется замена старых асбоцементных водоотводящих зонтов (арочных конструкций) на новые, сделанные из современных композитных материалов, заканчивается прокладка инженерных коммуникаций, заменены металлические плиты перекрытия машинного зала. В ближайшее время предстоит провести капитальный ремонт трех эскалаторов станции.

Также изменится и вестибюль станции, там заменят облицовку на новую, из уральского мрамора, часть напольных гранитных плит тоже заменят (гранит – карельский).

При капремонте были максимально учтены вопросы импортозамещения: ранее около 30% материалов и оборудования были импортными, теперь из импортного остались только японские зонты, их в России не выпускают. Всего объем импортозамещения по проекту составил 60 млн рублей, удалось сэкономить около 8 млн рублей. Предполагается, что работы на станции будут закончены к концу 2015 года.

Также Игорь Албин также побывал на станции метро «Удельная». Предполагается, что там появится транспортно-пересадочный узел. Сейчас эта станция обслуживает ежесуточно около 65 тысяч пассажиров, является транзитной точкой для жителей прилегающих районов Ленинградской области, оба субъекта (город и область) заинтересованы в реализации проекта.

Еще один важный инфраструктурный объект для Выборгского и Приморского районов – Поклонногорская развязка.

Там подрядчик, ОАО «Мостостроительный отряд №19», уже три месяца не выходит на стройку и Игорь Албин высказал обеспокоенность не только угрозой нового срыва сроков но и состоянием самой территории строительства. Она заросла травой, плохо огорожена и небезопасна для жителей ближайших домов и школьников из учебного учреждения неподалеку.

Игорь Албин дал поручение Дирекции транспортного строительства КРТИ до сентября обезопасить подходы к стройплощадке. Также к сентябрю Дирекция должна найти субподрядчика для консервации объекта и завершения прокладки коммуникаций. Сейчас идет процедура расторжения госконтракта.

«Нам приходится перехватывать многие объекты Мостотряда-19, и я бы это условно назвал «санацией», потому что мы действительно берем силы и средства, трудоустраиваем инженерно-технический персонал этой компании, чтобы не потерять объекты. Проблема колоссальная, ищем способ ввода объекта в эксплуатацию. Первый этап –  решение имущественно-земельных вопросов, вторая задача – через механизмы консервации завершить работы по переносу инженерных коммуникаций и создать безопасные условия функционирования этого объекта незавершенного строительства, далее в рамках бюджетных процедур мы будем через конкурсы принимать решение по объемам и источникам финансирования объекта», - прокомментировал ситуацию Игорь Албин.

Вице-губернатор также осмотрел еще несколько недостроенных объектов в районе. После чего прошло итоговое совещание в администрации Выборгского района. Игорь Албин дал поручения курируемым органам исполнительной власти и подведомственным организациям по решению обозначенных проблем.

Заметим, что Выборгский район стал последним в первом круге объезда территорий в формате «выездных четвергов».

В следующий четверг Игорь Албин снова отправится в Адмиралтейский район Санкт-Петербурга, с которого 22 января стартовал первый «выездной десант» городских управленцев. Игорь Албин пообещал, что повторные визиты в районы будет начинаться с проверки исполнения ранее данных поручений.

Закрыть