Яндекс.Метрика

Игорь Стрелков после иска близких погибших в крушении Boeing просит $1 миллион

​Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) просит "в долг" $1 млн. Об этом он заявил после того, как родственники погибших при крушении Boeing под Донецком подали на него иск в суд США.

​Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) просит "в долг" $1 млн. Об этом он заявил после того, как родственники погибших при крушении Boeing под Донецком подали на него иск в суд США. На форуме "Антиквариат.ру" Игорь Стрелков написал, что он "почти миллиардер". По его словам, "быть должным 900 млн — это почти что то же самое, что иметь эти сотни миллионов". Поэтому он считает, что беспокоиться о долгах не имеет смысла.

В итоге он попросил в долг $1 млн, чтобы потратить его на нужды ополчения Новороссии и населения ЛДНР. Затем он написал, что считает "глубоко симптоматичным" то, что британцы оценили жизни своих близких в деньгах.

Именно против этого он "воевал всю жизнь и готов воевать дальше", написал Стрелков.

Напомним, родственники погибших при крушении малазийского Boeing обвиняют Игоря Стрелкова в организации обстрела самолета. Они подали против него иск в суд США, оценив сумму компенсации в $900 млн.

Лайнер Boeing-777 "Малайзийских авиалиний" потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. Самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур. В катастрофе погибли 298 человек.

Ранее сообщалось, что самолет был сбит ракетой.

Закрыть