Яндекс.Метрика

Проект "Скрипка на Невском" привезет музыку в центр Петербурга

Площадь Искусств станет стартовой площадкой для проекта «Скрипка на Невском». С 18 июля и каждую субботу до 15 августа в центре Петербурга будет звучать классика и джаз.

Площадь Искусств станет стартовой площадкой для проекта «Скрипка на Невском». С 18 июля и каждую субботу до 15 августа в центре Петербурга будет звучать классика и джаз.

Исполнять концерты с автомобиля-автосцены будет струнный ансамбль и солисты. В ближайшую субботу выступления пройдут в семи точках вблизи Невского проспекта:

В полдень проект откроется на площади Искусств, в 14.00 музыканты переедут на площадь Островского, в 15.00 – выступят на Малой Садовой в створе Итальянской улицы, в 16.00 классика и джаз зазвучат на Малой Конюшенной улице рядом с памятником Гоголю.  В 17.00 концерт примет арка Главного штаба, в 18.00 – Александровский сад, в 20.00 артисты снова вернутся на площадь Искусств

Как рассказали в Комитете по культуре, каждый концертный день станет тематическим. Тема открытия  – «Времена года». Прозвучит барочная музыка Дж.Тартини, А.Корелли, А.Скарлатти, И.-С.Баха и знаменитые скрипичные концерты А.Вивальди «Времена года» в исполнении Камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» под управлением ректора Санкт-Петербургской консерватории, народного артиста России Михаила Гантварга.

Концерты 25 июля объединит тема «Моцартеум». Откроется цикл Третьим концертом для скрипки с оркестром и «Маленькой ночной серенадой» В.-А.Моцарта в исполнении Камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» под управлением ректора Санкт-Петербургской консерватории, народного артиста России Михаила Гантварга. 

1 августа в центре петербурга прозвучат «Венские вальсы». В программе: произведения И.Штрауса и других композиторов его эпохи.

8 августа петербуржцев и гостей города  ждут джазовые произведения для скрипки. В завершающих концертах 15 августа Камерный оркестр «Северная симфониетта» под управлением художественного руководителя и директора Санкт-Петербургского государственного театра «Мюзик-Холл», дирижера Фабио Мастранджело приглашает на программу «Путешествие со скрипкой».

Закрыть