Яндекс.Метрика

Во Франции за неделю предотвратили несколько терактов

Во Франции на текущей неделе были предотвращены несколько терактов.

Во Франции на текущей неделе были предотвращены несколько терактов. Об этом сообщает France Press со ссылкой на президента страны Франсуа Олланда.

"На этой неделе мы предотвратили террористические акты, которые могли быть совершены. Министр внутренних дел (Бернар Казнев) сделает заявление в связи с этим", - сказал французский президент.

Глава МВД Франции Бернар Казнев сообщил, что по подозрению в подготовке терактов были задержаны несколько человек: "Четыре человека в возрасте от 16 до 23 лет были задержаны в понедельник. Они планировали террористические действия в отношении французских военных объектов".

Французский министр добавил, что задержанные сами обратили на себя внимание активностью в социальных сетях. Бернар Казнев отметил, что эти задержания не связаны со взрывами на нефтехимическом заводе под Марселем.

Напомним, в ночь на вторник в районе аэропорта Марселя, на территории предприятия Lyondell Basel прогремели два взрыва, после чего загорелись два нефтяных резервуара. По версии следствия, тот факт, что подорванные резервуары находятся на большом расстоянии друг от друга, говорит о том, что произошло умышленное преступление. Также сообщалось, что на месте взрывов были обнаружены взрыватели.


Закрыть