Яндекс.Метрика

Дрифт-шоу на Исаакиевской площади закроет на время движение троллейбусов

Троллейбусное движение по Исаакиевской площади временно закроется 19 июля в связи с проведением финального этапа Всероссийского благотворительного патриотического авто-спортивного проекта «Спасибо за Победу».

Троллейбусное движение по Исаакиевской площади временно закроется 19 июля в связи с проведением финального этапа Всероссийского благотворительного молодежного патриотического авто-спортивного проекта «Спасибо за Победу».

Подготовка и проведение дрифт-шоу закроет Исаакиевскую площадь для троллейбусов с 1:30 до 20:00. В этот период троллейбус № 5 проследует от к/ст «Адмиралтейский пр.» по Невскому пр., Суворовскому пр., Тульской ул., Большеохтинскому мосту, Якорной ул., пр. Металлистов,  Апрельской ул. до к/ст «Ул. Маршала Тухачевского». В обратном направлении от к/ст «Ул. Маршала Тухачевского» по Апрельской ул., пр. Металлистов, Якорной ул., Новочеркасскому пр., мосту Александра Невского, Заневскому пр., Невскому пр., М. Морской ул., Гороховой ул. до к/ст «Адмиралтейский пр.».

Троллейбус №22 поедет от к/ст «Хасанская ул.» по действующей трассе до Гороховой ул., далее по Гороховой ул. до к/ст «Адмиралтейский пр.» (обратно: по Адмиралтейскому пр., Невскому пр.)

При закрытии пр. Косыгина от ул. Передовиков до Индустриального пр. троллейбус №22 отправится от к/ст «Адмиралтейский пр.» по Невскому пр., мосту Александра Невского, Заневскому пр., Новочеркасскому пр., Якорной ул., пр. Металлистов, шоссе Революции, Индустриальному пр., пр. Энтузиастов, пр. Наставников, пр. Косыгина, ул. Коммуны, Хасанской ул. до к/ст «Хасанская ул.»

Как писал "ПД", масштабный дрифт-тур "Спасибо за Победу!", который прошел уже в 15 городах России, поставит финальный аккорд в Петербурге.

19 июля в полдень на Исаакиевской площади лучшие пилоты России покажут уникальное шоу, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом.

Дрифт профессионалов  уже увидели в Ростове-на-Дону, Шахтах, Ставрополе, Краснодаре, Волгограде, Саратове, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Белгороде, Уфе, Грозном и Махачкале.

В Санкт-Петербурге команда Раунд-Х покажет торжественное заключительное шоу, приуроченного к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тур длился 66 дней, за это время команда проехала более 13 тыс. километров.

В Петербурге свое мастерство покажут пилоты шести спортивных болидов дисциплины "дрифт", названных в честь Героев Советского Союза  В. Зайцева, И. Кожедуба, Н. Гастелло, Д. Лавриненко, А. Матросова, А. Покрышкина. 

Шоу включает в себя элементы высшего пилотажа и каскадерских трюков.  Вся техника стилизована под военно-историческую тематику.

Пилоты на Исаакиевской площади выполнят синхронные маневры при минимальном расстоянии между машинами, вращение в "кольце", маятниковое скольжение, парный дрифтинг, силовой занос, резкий заворот, раскачку, шикану, фуридаши, мастерские резкие повороты и переходы с одного бока на другой в заносе. 

"Каждый пилот продемонстрирует свой индивидуальный трюк и уникальное владение автомобилем", -обещают организаторы. Вход на шоу в центре Петербурга будет свободным.


Закрыть