Яндекс.Метрика

Президенты Украины и Малайзии обсудили создание международного трибунала по крушению Боинга

Прошли телефонные переговоры президента Украины Петра Порошенко и его малазийского коллеги Наджиба Разака, в ходе которых президенты обсудили дальнейшую координацию по созданию международного трибунала по крушению Boeing.

Прошли телефонные переговоры президента Украины Петра Порошенко и его малазийского коллеги Наджиба Разака, в ходе которых президенты обсудили дальнейшую координацию по созданию международного трибунала по крушению Boeing. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента Украины.

В прошлом году в Донецкой области ровно год назад, 17 июля, разбился самолет Boeing 777 малазийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17. Погибли все, кто был на борту – 298 человек. Киевские власти обвинили в крушении ополченцев, однако те не признали свою вину, заявив, что у них нет таких средств, которые бы позволили сбить самолет в воздухе.

Во вторник Малайзия внесла проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения, дата ее рассмотрения пока не определена. По мнению властей страны, трибунал должен гарантировать справедливое правосудие для виновных в крушении лайнера.

Закрыть