Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербург прибыла делегация из Таиланда

В Петербург с официальным визитом прибыл Патимапрагон Тханасак заместитель премьер-министра и министра иностранных дел Королевства Таиланд.

В Петербург с официальным визитом прибыл Патимапрагон Тханасак, заместитель премьер-министра и министра иностранных дел Королевства Таиланд.

 В Смольном его принял губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. 

"Между нашими странами установились теплые дружеские отношения. Налажены крепкие связи в сфере образования. Санкт-Петербургский государственный и Аграрный университеты заключили соглашение с университета Таиланда и в рамках соглашения обмениваются студентами, проводят стажировки преподавателей и развивают изучение тайского и русского языка.

В Петербурге обучаются студенты из Таиланда, а в Таиланде при университетах есть русские центры и кафедры русского языка.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пригласил тайских коллег принять участие в форуме "Наука, Инновации в 21 веке" и в традиционной Рождественской ярмарке, которая проводится с 2006 года. "Мы готовы развивать туристический обмен, ведь наши страны имеют древние культурные традиции. 

Через 2 года Россия и Таиланд будут праздновать 120 летие установления дипломатических отношений. Кроме этого столица Таиланда - Банкок - является городом-побратимом Санкт-Петербурга. Георгий Полтавченко дал поручение создать совместную рабочую группу по организации празднования. 

Так же в ближайшее время Россию посетит министр обороны Таиланда. Георгий Полтавченко пригласил посетить петербургские судостроительные предприятия и посмотреть как гражданские так и военные суда, поскольку Таиланд - морское Королевство.

В следующем году нашу страну с официальным визитом посетит Принцесса Таиланда. Она планирует  провести благотворительный аукцион, врученные средства будут переданы нуждающимся.

Закрыть