Яндекс.Метрика

В Петербурге началась гроза

Ливень с градом залил сначала северные и южные районы города, потом добрался до центра. Как писали очевидцы в социальных сетях, град был размером с небольшую ягоду.

В Петербурге гроза. Ливень с градом залил сначала северные и южные районы города, потом добрался до центра. Как писали очевидцы в социальных сетях, град был размером с небольшую ягоду.

Анастасия Апушкина в группе "ДТП и ЧП Петербург" в социальной сети "Вконтакте" написала, что сидит в машине на улице Оптиков. "Страшно до жути", - сообщила она. Евгения Петерсен добавила, что "в Приморском районе град стеной, машины прячутся под ЗСД".

Град также прошел в Рыбацком.

Ранее МЧС РФ по Петербургу выпустило предупреждение о том, что в городе 17 июля ожидаются грозы с ливнями.

Следующая гроза ожидается 19 июля.

Горожанам во время грозы рекомендуют держаться подальше от электропроводки и антенн, отключить радио и телевизор, не пользоваться телефонами и электроприборами, не касаться металлических предметов. Антенну на крыше следует отсоединить от телевизоров.

На улице нельзя прятаться от грозы под одинокими высокими деревьями, особенно, если это дуб, тополь, ель или сосна. Следует покинуть водоемы во время приближения грозового фронта и отойти подальше от берега.

Если гроза застала в автомобиле, его следует припарковать на обочине подальше от деревьев и переждать непогоду. Отказаться от поездок стоит, если выпало много осадков.

Видео: "ПД"

Закрыть