Яндекс.Метрика

В самом центре Петербурга расчехлили илосос

Один из илососов решили обнажить сотрудники санкт-петербургского “Водоканала”. Огромный шланг был спущен в люк в рамках учений по устранению аварийных ситуаций, шланг великолепно справился с поставленной задачей.

Один из илососов решили обнажить сотрудники санкт-петербургского “Водоканала”. Огромный шланг был спущен в люк в рамках учений по устранению аварийных ситуаций, шланг великолепно справился с поставленной задачей. Об этом сообщает канал Piter.TV.

В Петербурге прошла тренировка работников “Водоканала”, в ходе которой была устроена симуляция прорыва холодного водоснабжения. Аварию с успехом уничтожили квалифицированные специалисты и чудо-машины: илосос и экскаватор. Половина Шпалерной улицы была перекрыта ради подобного масштабного мероприятия, все должно было выглядеть максимально реально. Прохожие оказали илососу прицельное внимание: многие жители видели агрегат впервые.

По легенде, прорыв произошел в -26 по Цельсию. Впрочем, работники “Водоканала” были одеты вполне легко.

Воображаемое место аварии коммунальщики, как положено, оградили защитной лентой, не отходя от норм. “Водоканальщики” вскрыли люк и спустили туда заветный агрегат – шланг илососа уже давно ждал своего звездного часа. После жадного отсоса лишней воды из-под асфальта, сотрудники “Водоканала” ликвидировали осложнения и завершили свою более чем успешную тренировку.

Заметим, что учения прошли в рамках официальной подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов. Судя по опыту прошлых лет, "водоканальцам" придется еще не раз применять навыки, полученные на тренировке, в реальности. Хотя и сейчас трубопровод регулярно подбрасывает им проблем. 

Закрыть