Яндекс.Метрика

Валентина Матвиенко: переходный период в Крыму завершен

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко побывала в Крыму. По итогам поездки она заявила: так называемый переходный период на территории Крыма завершён.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко побывала в Крыму. По итогам поездки она заявила: так называемый переходный период на территории Крыма завершён. 

"Менее чем за полтора года новые субъекты РФ в полном объеме интегрировались в Россию. Оба субъекта Федерации полностью живут в том же правовом и политическом пространстве, в том же экономическом, социальном времени, что и все остальные субъекты Российской Федерации", - констатировала глава Совфеда.

Она признала, что нерешенными  пока остаются проблемы в реализации земельного законодательства, перерегистрации юридических лиц и прав собственности, но назвала это вопросом времени.

В своем блоге на сайте СФ РФ Валентина Матвиенко написала, что страшилки» запада об "аннексии" Крымана настроениях местных жителей не сказываются.

Затронула Валентина Матвиенко и вопрос обновления кадров, проходящего сейчас в Крыму. "Происходит как плановая замена кадров, так и самоочищение органов государственной и местной власти от лиц, замешанных в коррупции, связях с криминалитетом, недобросовестных, профессионально непригодных. Это объективно неизбежный этап, через которые прошли или проходят все постсоветские государства, их регионы", - отметила Валенитина Матвиенко и подчеркнула, что ничего драматического не происходит и все делается в рамках закона.

Закрыть