Яндекс.Метрика

Петербург принял дрифт-шоу

В воскресенье, 19 июля, в полдень, на Биржевом проезде стартовало уникальное дрифт-шоу, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом. Организаторы дрифт-тура уже провели его в 15 городах России. Заключительное шоу проходит сегодня в Петербурге.

В воскресенье, 19 июля, в полдень, в Биржевом проезде уникальное дрифт-шоу, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом. Организаторы дрифт-тура уже провели его в 15 городах России. Заключительное шоу автопроекта "Спасибо за Победу!" проходит сегодня в Петербурге.

Выступление пилотов-профессионалов  уже увидели в Ростове-на-Дону, Шахтах, Ставрополе, Краснодаре, Волгограде, Саратове, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Белгороде, Уфе, Грозном и Махачкале.

Зрителей ждут зрелищные автомобильные трюки: синхронные маневры при минимальном расстоянии между машинами, вращение в "кольце", маятниковое скольжение, парный дрифтинг, силовой занос, резкий заворот, раскачку, шикану, фуридаши, мастерские резкие повороты и переходы с одного бока на другой в заносе.

"Каждый пилот продемонстрирует свой индивидуальный трюк и уникальное владение автомобилем", - обещают устроители шоу.

В своем заключительном выступлении в Петербурге команда Раунд-Х показывает торжественное шоу, которое приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тур Всероссийского благотворительного молодежного-патриотического авто-спортивного проекта “Спасибо за Победу” по стране длился 66 дней, за это время команда проехала более 13 тыс. километров.

В Петербурге свое мастерство демонстрируют пилоты шести спортивных болидов дисциплины "дрифт", названных в честь Героев Советского Союза  В. Зайцева, И. Кожедуба, Н. Гастелло, Д. Лавриненко, А. Матросова, А. Покрышкина.

Добавим, что сегодня  движение транспортных средств по Биржевому проезду, ограниченному Биржевой пл., Таможенным пер. и Тифлисским пер., будет прекращено из-за проведения дрифт-шоу.

Закрыть