Яндекс.Метрика

Болельщицу ЦСКА лишили титула "Мисс Обаяние РФПЛ-2015" за расизм

Болельщица ЦСКА Ольга Кузькова лишилась титула "Мисс Обаяние РФПЛ-2015" за фотографии расистского толка. Об этом заявил исполнительный директор лиги Сергей Чебан. 21-летняя болельщица ЦСКА Ольга Кузькова получила этот титул в минувшие выходные.

Болельщица ЦСКА Ольга Кузькова лишилась титула "Мисс Обаяние РФПЛ-2015" за фотографии расистского толка. Как передает "Спорт-Экспресс", об этом заявил исполнительный директор лиги Сергей Чебан.

21-летняя болельщица ЦСКА Ольга Кузькова получила этот титул в минувшие выходные.

По словам Сергея Чебана, "мы не приемлем проявлений фашизма, национализма и расизма".

"Очень жаль, что так произошло. Тем не менее прошу с пониманием отнестись к ситуации и к человеку. По молодости лет мы все совершали ошибки, порой шли не в ту сторону. Кто не без греха?"

Он выразил надежду, что эта история поможет болельщице разобраться с ее взглядами на жизнь. Сергей Чебан отметил: "Сама Ольга мне говорила, что готова отказаться от титула, раз так получилось и тень брошена на ЦСКА и его болельщиков. Я ответил, что не надо торопиться. Но в итоге мы, посоветовавшись с членами жюри, все-таки приняли решение отозвать ее награду".

Вечером 19 июля в сообществе CSKA Fans Against Racism ("Фанаты ЦСКА против расизма") в Facebook появились фотографии со страницы Ольги Кузьковой расистского толка.

Закрыть