Яндекс.Метрика

Возобновлено движение на провалившемся участке автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск

Движение транспорта на размытом участке автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск возобновлено в 12.40 по местному времени. Оно осуществляется по одной полосе в обе стороны в реверсивном режиме с интервалом пять - десять минут. Для этого работают два временных светофора.

Возобновлено движение транспорта на размытом участке федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области, движение было возобновлено в 12.40 по местному времени. Оно осуществляется по одной полосе в обе стороны в реверсивном режиме с интервалом пять - десять минут. Для этого работают два временных светофора.

На месте дежурят сотрудники МЧС, ГИБДД, бригады скорой медицинской помощи, дорожная служба. Кроме того, продолжают работу две полевые кухни подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области.  

При этом движение автобусов в Югру пока не возобновлено. А водителям большегрузного транспорта рекомендовано ехать на север по автодороге через Екатеринбург - Ивдель - Серов.  

Сейчас продолжаются работы по укреплению откосов дороги, мониторится состояние дороги. Если вода поднимется, возможна приостановка движения.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД по Тюменской области, грузовое движение все же открыто.

Водители так рады восстановлению движения, что кричат "спасибо" дорожным рабочим прямо из окон автомобилей.

По предварительным данным, чтобы восстановить через размытый участок федеральной трассы, дорожники уложили более 3 тыс. тонн песка и более 800 тонн щебня.

Утром 20 июля на 447-м километре федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск в районе села Демьянка просел грунт. В итоге асфальт был разрушен по всей ширине дороге. Длина разрушения составила около 12 метров. Движение транспорта на этом участке было полностью остановлено.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области

Закрыть