Яндекс.Метрика

Минкульт Украины опроверг заявления о запрете фильмов с Депардье

Минкульт Украины выпустил опровержение запрета на показ фильмов с участием французского актера Жерара Депардье. О том, что заявления в некоторых СМИ о запрете фильмов с участием Жерара Депардье являются ложными, заявил министр культуры страны Вячеслав Кириленко.

Минкульт Украины выпустил опровержение запрета на показ фильмов с участием французского актера Жерара Депардье. О том, что заявления в некоторых СМИ о запрете фильмов с участием Жерара Депардье являются ложными, заявил министр культуры страны Вячеслав Кириленко. Об этом пишут украинские СМИ.

Министр, комментируя сообщения о том, что минкульт якобы включил актера в черный список актеров, заявил, что сначала деятельность актера должна изучить СБУ, а только потом делать какие-то выводы и принимать решения.

Также отмечается, что на Украине все-таки подготовлен список нежелательных деятелей культуры. По информации французского издания Ouest-France, подобный список должен быть опубликован на Украине 3 августа.

Ранее в июле сообщалось, что Минкульт направил в Службу безопасности (СБУ) на проверку перечень из 500 деятелей культуры разных стран, которые высказываются против территориальной целостности страны, и в списке фигурирует фамилия Депардье.

Закрыть