Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Петербуржцы своими силами залатали дыру в асфальте на Дунайском проспекте

Жители домов на Дунайском пр. в Петербурге решили не дожидаться, когда город отремонтирует участок дороги, и с помощью подручных средств ликвидировали глубокую яму.

Жители домов на Дунайском пр. в Петербурге решили не дожидаться, когда город отремонтирует участок дороги, и с помощью подручных средств ликвидировали глубокую яму.

Инициатор самодельного ремонта Евгений Маслов рассказал "ПД", что дыра в асфальте на участке Дунайского пр. между домами 5 и 7 на этом участке появилась около 3-5 месяцев назад. Хотя, по его словам, в прошлом году здесь отремонтировали дорогу.

"Побудило банальное желание сделать дорогу лучше – так ямы надоели! Все ругаем наши дороги и на этом останавливаемся. Начинал один все делать, никого ни о чем не просил, после ко мне присоединился житель одного из корпусов, ну и, в конце концов, еще один человек", – рассказал Евгений Маслов.

Для работы мужчинам понадобились две лопаты и два ведра. Песок и щебень они нашли неподалеку. Процесс занял около 1,5 ч.

"В яму кидали песок и щебень. Не знаю, сколько продержится, но ездить, конечно, стало удобнее и безопаснее", – сообщил петербуржец.

Отметим, что по планам Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) в 2015 г. в Петербурге должны отремонтировать 109 дорог. Ремонт в этом году коснется всех районов города, но особенно повезет жителям Выборгского, Приморского, Центрального и Курортного районов – в каждом из них будут чинить дороги по 9-10 адресам.

По адресной программе КРТИ на ремонт дорог в этом году выделено 3,34 млрд рублей. До 1 сентября дорожники должны отремонтировать 1729,6 тыс. м² проезжей части и 399,7 тыс. м² тротуаров. Для сравнения: в прошлом году работы по замене дорожного покрытия велись на 250 объектах на общую сумму 4,759 млрд рублей. В 2014 г. площадь отремонтированных дорог составила 3185,10 тыс. м².

Закрыть