Яндекс.Метрика
  • Петербургский Дневник

Корабли Балтфлота встали в акватории Невы

Корабли Балтийского флота Западного военного округа прошли под Благовещенским мостом. На швартовые бочки напротив Сенатской пл. встали малый противолодочный корабль "Уренгой" и дизель-электрическая подводная лодка "Краснодар". Как сообщила пресс-служба ЗВО, чтобы не затруднять движение по акватории, эти корабли выполнили сложную навигационную операцию в ночное время.

Корабли Балтийского флота Западного военного округа сегодня прошли под Благовещенским мостом. На швартовые бочки напротив Сенатской пл. встали малый противолодочный корабль "Уренгой" и дизель-электрическая подводная лодка "Краснодар". Как сообщила пресс-служба ЗВО, чтобы не затруднять движение по акватории, эти корабли выполнили сложную навигационную операцию в ночное время. У наб. Лейтенанта Шмидта выстроились ракетный катер "Димитровград", десантные катера "Денис Давыдов" и "Д-1442". У Английской наб. заняли свои места базовый тральщик "БТ-115", рейдовый тральщик "РТ-57", а также спасательные и патрульные катера. Также в ночь на четверг ожидается прибытие большого транспортного корабля "Минск".

Помимо действующих в составе Балтийского флота судов участие в морском параде примут еще не принятые ВМС корабли. Это подводная лодка проекта "Краснодар" и патрульный катер "П-705", а также корабли и суда, ошвартованные у заводской стенки Адмиралтейских верфей, – новейшая подводная лодка проекта 636.4 и спасательное судно "Игорь Белоусов".

Генеральная репетиция парада пройдет в пятницу, но первые тренировки начнутся уже сегодня. Традиционно день чести и славы военных моряков всех поколений празднуется в последнее воскресенье июля. В этом году главный военно-морской праздник страны выпал на 26  июля. В этот день после торжественной части парада петербуржцы смогут посетить корабли с 15.00 до 18.00.

Закрыть