Яндекс.Метрика

YouTube выполнил все требования Роскомнадзора

Роскомнадзор заявил о том, что видеохостинг YouTube выполнил требования ведомства по удалению нелегального контента. Речь идет о сериалах "Физрук" и "Чернобыль".

Роскомнадзор заявил о том, что видеохостинг YouTube выполнил требования ведомства по удалению нелегального контента. Речь идет о сериалах "Физрук" и "Чернобыль".

"По всем адресам, направленным ранее в адрес YouTube, противоправная информация удалена", - сообщает официальный паблик Роскомнадзора "ВКонтакте".

Роскомнадзор предупредил пользователей сети о том, что с 27 июля они могут не попасть на YouTube. Видеохостинг снова попался на размещении сериалов "Физрук" и "Чернобыль".

В ведомстве напомнили, что в апреле этого года по заявлению правообладателя "ТНТ-Телесеть" определением Московского городского суда были приняты предварительные обеспечительные меры защиты исключительных прав на эти многосерийные фильмы.

После отправки уведомления администрации YouTube противоправная информация была удалена. Но дальнейший мониторинг показал, что фильмы появились повторно.

Очередная проверка, проведенная 20 июля, выявила 137 ссылок, где снова размещается нелегальный контент. "Уведомления с просьбой об удалении противоправно размещенных материалов неоднократно направлялись администрации интернет-ресурса. В настоящее время доступ к нелегальному видео администрацией ресурса не ограничен", -отметили в Роскомнадзоре.

В ведомстве предупредили, что в понедельник отдельные указатели страниц сервиса YouTube будут включены в реестр нарушителей авторских прав.

Еще через три дня, если нелегальный контент не удалят, доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами связи. "Это может привести к тому, что для абонентов отдельных интернет-провайдеров будет ограничен доступ ко всему сервису YouTube", - подчеркнули в Роскомнадзоре.

Теперь видеохостингу проблемы не грозят. 


Закрыть