Яндекс.Метрика

Названы самые аварийноопасные места Московского района

Власти Московского района Петербурга проанализировали статистику аварий с начала года и вычислили участки дорог, на которых чаще всего происходят ДТП.

Власти Московского района Петербурга проанализировали статистику аварий с начала года и вычислили участки дорог, на которых чаще всего происходят ДТП. 

Всего в первом полугодии 2015 года в Московском районе произошло 260 дорожно-транспортных происшествий, в коорых пострадали люди. Это на 56 меньше, чем в прошлом году. Но без жертв обойтись не удалось - погибли 15 человек, ранены 330.

"Проведенный анализ показал, что наиболее тяжелые по последствиям ДТП происходят на Кольцевой Автодороге, а самым опасным местом в районе стало пересечение улиц Орджоникидзе и Ленсовета – здесь произошло 5 ДТП, в которых пострадало 9 человек. Затем следует участок Пулковского шоссе у дома №34, третье по аварийности место – перекресток пр. Юрия Гагарина и ул. Гастелло", - рассказал глава администрации Московского района Владимир Ушаков.

В десятку наиболее аварийных входят также перекрестки Варшавской  и Краснопутиловской улиц, Витебского проспекта и Благодатной улицы, южного проезда улицы Типанова и Демонстрационного проезда, улицы Орджоникидзе и проспекта Космонавтов, а также участки Витебского проспекта, Парковой и Воздухоплавательной улиц, проспект Космонавтов у д.14, а также Пулковское шоссе у д.17.

Определены и дни недели, когда машины бьются особенно часто - наибольшее количество ДТП происходит по понедельникам и вторникам.

Закрыть